Курс доллара к иене корректируется вниз после максимума за 7 лет

12.11.2014 10:37
Курс доллара к иене корректируется вниз после максимума за 7 лет

ЕРЕВАН, 12 ноября. /АРКА/. Курс доллара к иене корректируется вниз в ходе торгов среды после достижения максимума за 7 лет днем ранее, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 8.35 мск курс доллара к иене понижался до 115,43 иены за доллар со 115,8 иены за доллар на предыдущем закрытии. Индекс доллара (курс доллара к корзине шести валют стран — основных торговых партнеров США) увеличивался на 0,03% — до 87,62 пункта. Курс евро к доллару снижался до 1,2473 доллара за евро с 1,2475 доллара за евро.

Накануне курс доллара к иене обновил многолетний максимум (с октября 2007 года), достигнув 116,1 иены за доллар.

Инвесторы также продолжают оценивать перспективы повышения потребительского налога в Японии с 8% до 10% к осени следующего года. Основным критерием для решения станут данные по ВВП за июль-сентябрь, которые будут опубликованы 17 ноября. Генеральный секретарь правительства Японии Ёсихидэ Суга заявил, что позиция страны относительно повышения потребительского налога осталось без изменений. Правительство не намерено изучать предварительные и окончательные данные по ВВП. Суга заключил, что только премьер страны в праве призвать к роспуску парламента, сообщает агентство Bloomberg.

Ранее японские СМИ сообщали, что в стране могут быть назначены досрочные выборы в нижнюю палату парламента, если премьер-министр страны Синдзо Абэ будет вынужден отложить дальнейшее повышение потребительского налога из-за замедления темпов восстановления экономики.

Также отмечалось, что партии правящей коалиции (Либерально-демократическая партия и партия Комэйто) начали подготовку к предвыборной кампании. Сторонники досрочных выборов считают, что при достаточно высоком уровне популярности Абэ и его правительства, партия, ничем не рискуя на выборах, сможет провести через некоторое время повышение потребительского налога и остаться у власти еще на четыре года. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts