Банк ВТБ (Армения) и АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК объединили свои банкоматные сети

20.11.2014 12:02
Банк ВТБ (Армения) и АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК объединили свои банкоматные сети

ЕРЕВАН, 20 ноября. /АРКА/. Обладающие крупнейшими банкоматными сетями АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК и Банк ВТБ (Армения) заключили договор о сотрудничестве, который дает возможность картодержателям обоих банков обслуживаться в банкоматах банка-партнера на тех же условиях, что и в банкоматах своего банка, говорится в совместном пресс-релизе банков.

Клиентам этих банков теперь доступно ещё большее количество банкоматов, в которых держатели карт могут снимать наличные с платёжных карт Visa и MasterCard на привычных условиях. Объединённая сеть насчитывает 345 банкоматов по всей Армении.

«Это означает, что держатели карт Visa и MasterCard, выпущенных Банком ВТБ (Армения), могут пользоваться банкоматами АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНКА по тем же тарифам, что и в Банке ВТБ (Армения) и наоборот», - говорится в сообщении.

Адреса расположения банкоматов АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНКА можно найти на сайте банка по адресу www.cards.acba.am и соответственно адреса местонахождения банкоматов Банка ВТБ (Армения) можно найти на сайте www.vtb.am, а электронную карту банкоматов – в интернет-магазинах приложений AppleStore и GooglePlay.

Как отметил генеральный директор-председатель директората ЗАО «Банк ВТБ (Армения)» Юрий Гусев, объединение банкоматных сетей этих двух банков является важным шагом, направленным на развитие дистанционных каналов обслуживания.

По его словам, данное решение позволяет повысить качество и доступность банковских услуг для клиентов, обеспечивает удобство использования банковских карт на территории всей страны. Гусев уточнил, что объединённая сеть составляет 1/3 всей банкоматной сети Армении.

«Мы уверены, что это партнёрство станет сильным конкурентным преимуществом для обоих банков»,- сказал он.

В свою очередь, генеральный директор АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНКА Акоп Андреасян отметил, что целью сотрудничества между банками в первую очередь является максимальное увеличение доступности банкоматов, обслуживающих по низким тарифам, установленным банком-эмитеном, и экономия времени картодержателей в поисках банкоматов.

«Бнкоматные сети наших банков на сегодняшний день являются самыми большими на армянском рынке, и, что немаловажно, постоянно наблюдается тенденция к расширению»,- сказал он.

ЗАО «Банк ВТБ (Армения)» стало участником международной финансовой группы ВТБ в апреле 2004 г. В настоящее время второй по величине в России ОАО Банк ВТБ владеет 100% акций Банка ВТБ (Армения). Банк традиционно входит в число лидеров банковской системы РА по основным показателям. Банк владеет самой крупной филиальной сетью в стране - 67 филиалов.

Банк ВТБ (Армения) является лидером рынка по количеству эмитированных международных карт. Банк имеет собственный процессинговый центр, обеспечивающий конкурентное преимущество на карточном рынке РА

АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНКА основан в 1996 году. В 2006 году акционером Банка стала ведущая европейская банковская группа Кредит Агриколь. Банк занимает ведущее место в банковской системе Армении по ряду финансовых показателей, включая общий капитал, активы, обязательства, кредитный портфель, объем сделок по банковским картам, количество POS-терминалов и банкоматов.-0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts