Курс доллара к иене растет на фоне смягчения монетарной политики

02.12.2014 09:54
Курс доллара к иене растет на фоне смягчения монетарной политики

ЕРЕВАН, 2 декабря. /АРКА/. Курс доллара к иене во вторник торгуется в плюсе благодаря смягчающейся монетарной политике в Японии и Европе, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 8.07 мск индекс доллара (курс доллара к корзине шести валют стран — основных торговых партнеров США) рос на 0,06% — до 88,04 пункта. Курс доллара к иене повышался до 118,45 иены за доллар со 118,40 иены за доллар на предыдущем закрытии. Курс евро к доллару, наоборот, снижался до 1,2465 доллара за евро с 1,2470 доллара за евро.

В среду американские инвесторы ожидают положительных статистических данных. Бюро трудовой статистики опубликует данные пересмотренного показателя производительности труда за третий квартал. Также ожидаются данные индекса деловой активности в непроизводственной сфере в США (ISM) и обзор коммерческих запасов нефти в США (исключая стратегический резерв) за неделю. Несмотря на прогнозы аналитиков, инвесторы полагают, что рост американской валюты все же поддерживается смягчением денежно-кредитной политики в Японии и Европе, передает РИА Новости.

"Доходность США не может расти, когда урожайность не повышается во всем мире, так что это фиксация прибыли по долларовым позициям. В конце концов, хоть доллар и будет укрепляться, особенно против иены и евро, то только из-за продолжающегося смягчения денежно-кредитной политики в Японии и Европе", — сказал агентству Bloomberg сотрудник Bank of Tokyo-Mitsubishi UFJ Ltd. в Нью-Йорке Наохиро Номото (Naohiro Nomoto).--0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts