Банк ВТБ (Армения) оказал содействие детям с ограниченными возможностями в Чаренцаване

05.12.2014 18:18
Банк ВТБ (Армения) оказал содействие детям с ограниченными возможностями в Чаренцаване

ЕРЕВАН, 5 декабря. /АРКА/. В рамках своей благотворительной деятельности Банк ВТБ (Армения) к Международному дню инвалидов и в преддверии Нового года оказал содействие ученикам инклюзивной группы Чаренцаванской школы номер 6, сообщает пресс-служба банка.

В школе дети с ограниченными возможностями обучаются вместе с остальными детьми, однако с ними отдельно ведутся работы со стороны узкоспециализированных педагогов, логопедов, психологов.

Банк подарил инклюзивной группе парты, приспособленные для детей с ограниченными возможностями, и развивающие игры, которые оказывают положительное влияние на развитие внимания и память детей, цветовое восприятие, логическое мышление и формирование творчества.

В группу для нуждающихся в особых условиях обучения входят дети от 5-15 лет с проблемами опорно-двигательного аппарата, аутизмом, синдромом Дауна и др.

Как отметил генеральный директор-председатель директората ЗАО «Банк ВТБ (Армения)» Юрий Гусев, полноценное и равноправное участие в жизни общества детей с ограниченными возможностями очень важно, им должны быть предоставлены равные права с остальными членами общества.

«Мы надеемся, что наш посильный вклад поможет детям с ограниченными возможностями морально адаптироваться в современном обществе, сделает их более радостными и здоровыми»,- сказал он.

ЗАО «Банк ВТБ (Армения)» стало участником международной финансовой группы ВТБ в апреле 2004 г. В настоящее время второй по величине в России ОАО Банк ВТБ владеет 100% акций Банка ВТБ (Армения). Банк традиционно входит в число лидеров банковской системы РА по основным показателям. Банк владеет самой крупной филиальной сетью в стране - 67 филиалов.-0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts