Ардшинбанк впервые в Армении осуществил эмиссию облигаций на международном финансовом рынке и привлек $75 млн

10.12.2014 12:18
Ардшинбанк впервые в Армении осуществил эмиссию облигаций на международном финансовом рынке и привлек  $75 млн

ЕРЕВАН, 10 декабря. /АРКА/. Ардшинбанк первым из частных компаний Армении провёл инаугурационный выпуск облигаций на международном финансовом рынке и привлёк финансирование в размере $75 млн., сообщает пресс-служба банка.

Выпуск облигаций является первой сделкой частной компании Армении на международных финансовых рынках после дебютного выпуска государственных еврооблигаций Республикой Армения в 2013 году.

ЗАО «Ардшинбанк» разместило облигации (в форме LPN – Loan Participatory Note/Нота Участия в Кредите) сроком на 3 года при содействии инвестиционного банка J.P.Morgan – генерального менеджера выпуска.
Рейтинговое агентство Moody’s присвоило облигациям банка рейтинг Ba2. Облигации котированы на Венской фондовой бирже, а клиринг осуществляется в системах Euroclear и Clearstream.

Согласно сообщению, привлечённые средства будут направлены на расширение деятельности, предусмотренной стратегией банка.

Менеджмент ЗАО «Ардшинбанк» выразил удовлетворение проведённой сделкой и уровнем заинтересованности международных инвесторов.

«Мы гордимся тем, что Ардшинбанк является первым коммерческим эмитентом из Армении, который разместил облигации на международных рынках капитала»,- сказал председатель правления Ардшинбанка Мгер Григорян.
При этом он отметил, что это важный шаг не только для банка, но и для всей страны, так как способствует позиционированию армянских коммерческих предприятий на международной финансовой карте.

Основанный в 2002 году, ЗАО “Ардшинбанк” является одним из ведущих банков Армении, с разветвленной филиальной сетью из 55 филиалов на всей территории страны. У банка рейтинг по Moody’s Ba3 со стабильным прогнозом. В начале 2014 года ЗАО “Ардшинбанк” привлеко 18 млн долларов США от международных инвесторов в форме синдицированного кредита, став первым банком Армении, заключившим подобную сделку без поддержки международных донорских организаций.-0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts