KfW предоставит Армении 15,75 млн. евро. по программе «Содействие сфере сельского хозяйства Армении»

10.12.2014 13:00
KfW предоставит Армении 15,75 млн. евро. по программе «Содействие сфере сельского хозяйства Армении»

ЕРЕВАН, 10 декабря. /АРКА/. Центральный Банк Армении и немецкий банк KfW подписали накануне в рамках армяно-немецкого финансового взаимодействия кредитное и грантовое соглашение по второму этапу программы «Содействие сфере сельского хозяйства Армении» на общую сумму 15,75 млн. евро, сообщает пресс-служба ЦБ.

Согласно сообщению, кредитные средства в размере 15 млн. евро через армянские банки и кредитные организации будут направлены на кредитование малого и среднего бизнеса, действующего в сельскохозяйственной сфере.

При этом часть кредитных средств будет направлена на продолжение действующей программы «Содействие сфере сельского хозяйства Армении», а остальная часть на финансирование пилотной субпрограммы ценностных цепей в агросекторе.

Предоставленный банком KfW грант в размере 750 тыс. евро, предусмотрен для технического содействия, в частности, финансирования консалтинговых услуг бенефициариям программы.

Техническое содействие будет оказывать консалтинговая компания, которая будет выбрана банком KfW на конкурсной основе.

Немецкий банк KfW оказывает содействие Армении в реализации программ в рамках финансового сотрудничества с 1995 года, а его представительство действует в республике с октября 1998 года. Основными сферами деятельности KfW в Армении являются энергетика, водоснабжение, а также развитие финансово-банковской системы и частный сектор.-0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts