Бразильский реал снизился к доллару до значений почти десятилетней давности

12.12.2014 09:54
Бразильский реал снизился к доллару до значений почти десятилетней давности

ЕРЕВАН, 12 декабря. /АРКА/. На бирже Сан-Паулу в четверг по итогам торговой сессии, отмеченной высокой волатильностью, бразильский реал обесценился по отношению к валюте США на 1,34 проц до уровня 2,648 реала за доллар. Это самое низкое значение с 4 апреля 2005 года, когда курс был 2,659 реала за доллар США, передает Прайм.

В декабре бразильская денежная единица обесценилась по отношению к доллару на 2,69 проц. А всего с начала года ее курс к доллару снизился на 12,31 проц. Как отмечают аналитики, после состоявшихся в ноябре выборов, на которых была переизбрана президент Роуссефф, общую отрицательную для реала курсовую динамику не смогли переломить ни формирование нового экономического блока правительства, ни повышение Центробанком Бразилии базовой учетной ставки Selic до уровня 11,75 проц годовых.

Государственное информационное агентство Аженсия Бразил связывает снижение курса с внешними факторами, среди которых выделяет опасения трейдеров, что Федеральная резервная система США может начать повышать процентные ставки раньше второй половины 2015 года. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts