Иена дешевеет к доллару на итогах заседания Банка Японии

19.12.2014 09:42
Иена дешевеет к доллару на итогах заседания Банка Японии

ЕРЕВАН, 19 декабря. /АРКА/. Курс иены к доллару в пятницу показывает отрицательную динамику под влиянием итогов заседания Банка Японии по монетарной политике, свидетельствуют данные торгов, РИА Новости.

По состоянию на 7.43 мск курс доллара к иене повышался до 119,29 иены за доллар со 118,83 иены за доллар. Индекс доллара (курс доллара к корзине шести валют стран — основных торговых партнеров США) рос на 0,07% — до 89,30 пункта. Курс евро к доллару снижался до 1,2279 доллара за евро с 1,2285 доллара за евро.

В пятницу состоялось заседание по монетарной политике Банка Японии, на котором регулятор заявил об умеренных темпах восстановления экономики страны и продолжении программы по ее стимулированию. Регулятор продолжит увеличивать денежную базу на 80 триллионов иен ежегодно (примерно 675 миллиардов долларов).

"Количественное и качественное смягчение произвело должный эффект, и Банк будет продолжать программу с целью достижения стабильности цен на уровне 2% так долго, как это будет необходимо. Банк будет изучать риски повышения и падения экономической активности и цен, а также будет делать корректировки по мере необходимости", — отмечается в пресс-релизе регулятора. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts