Более половины ереванцев уверены, что резкий рост курса доллара очень сильно отразится на их достатке - опрос

24.12.2014 18:19
Более половины ереванцев уверены, что резкий рост курса доллара очень сильно отразится на их достатке - опрос

ЕРЕВАН, 24 декабря. /АРКА/. 56% ереванцев считают, что резкий рост курса доллара очень плохо отразится на материальном положении их семей, об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного организацией Gallup International.

Опрос проводился 9-16 декабря во всех административных районах Еревана.
В опросе приняли участие 1066 респондентов.

«При этом 21% опрошенных считают, что резкий рост курса доллара отразится на материальном достатке семей "скорее всего плохо", а 9% - считают, что "скорее всего, не отразится", - сказал Навасардян на пресс-конференции в среду.

По его словам, 11% опрошенных полагают, что колебания курса никак не отразятся на состоянии их семей, а 3% опрошенных затруднились ответить на этот вопрос.

Что касается экономики Армении в целом, то 71% респондентов считает, что резкий рост курса доллара крайне негативно повлияет на экономику, 23% думают, что это влияние скорее всего, будет отрицательным, 2% считают, что «скорее всего не отразится», 1% полагает, что не отразится вовсе, а 4% затруднились ответить.

Девальвация валютных курсов в Армении наблюдалась с конца октября, ее пик пришелся на конец ноября, когда курс доллара подскочил на 16,6 пункта – до 435 драмов за $1. Уже к середине декабря он пробил свой 10-летний максимум, составив 527,20 драма за $1. После принятых Центробанком и правительством Армении мер по стабилизации ситуации на валютном рынке армянский драм с 18-го декабря начал укрепляться. Однако, после 20 декабря курс вновь начал расти и на сегодняшний день составил 461,10 драма за $1. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts