Слухи о том, что пенсионеры не смогли получить свои пенсии в начале января, не соответствуют действительности – ЦБ Армении

14.01.2015 18:50
Слухи о том, что пенсионеры не смогли получить свои пенсии в начале января, не соответствуют действительности – ЦБ Армении

ЕРЕВАН, 14 января. /АРКА/. Центральный банк Армении заявляет, что муссируемые в прессе слухи о том, что пенсионеры не смогли получить причитающиеся им пенсии из-за того, что банки не работали 3-го и 4-го января, не соответствуют действительности, сообщает пресс-служба регулятора.

«Проблем с выдачей пенсий не было», - отмечается в сообщении.

В пресс-службе сообщили, что , 3 января текущего года для обеспечения процесса выдачи пенсий Министерство финансов Армении перечислило 23 млрд. драмов на счет ЦБ, после чего вся сумма была полностью направлена в комбанки. В эти же дни банки перевели эту сумму на счета физлиц (пенсионеров). При этом 3 и 4 января ЗАО «Конверсбанк» и ЗАО «Банк ВТБ (Армения)» предоставили все пенсионные средства компании «Айпост» (Армпочта), чтобы пенсионеры смогли получить свои пенсии наличными.

«Следует отметить, что в праздничные дни банки, действующие на территории Армении, работали по гибкому графику для обслуживания населения»,- отмечается в сообщении.

По состоянию на 1 января 2015 года в Армении функционировал 21 банк. ($1 – 478,09 драма). -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts