Банк ВТБ (Армения) не нуждается в “слиянии” и не входит в рисковую зону – заявление

15.01.2015 14:17
Банк ВТБ (Армения) не нуждается в “слиянии” и не входит в рисковую зону – заявление

ЕРЕВАН, 15 января. /АРКА/. Банк ВТБ (Армения) опровергает опубликованную в СМИ информацию о размере общего капитала и внесении банка в рисковую зону, сообщает пресс-служба банка.

«В опубликованной на сайте Armlur.am информации под названием «Какие банки стоят на грани закрытия» использованы неверные сведения о Банке ВТБ (Армения). В статье, в частности, говорится, что общий капитал Банка ВТБ (Армения) по состоянию на 30 сентября 2014г. составляет 20 млрд 775 млн 690 тыс. драмов, и Банк внесён в рисковую зону, что коренным образом не соответствует действительности», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отмечают, что использованная журналистом цифра (20 млрд 775 млн 690 тыс. драмов) – уставный капитал Банка ВТБ (Армения), общий капитал Банка по состоянию на конец 3-го квартала 2014 года составляет 50,1 млрд. драмов, что соответствует новым требованиям Центробанка Армении.

«Банк ВТБ (Армения) является одним из лидеров банковской сферы Армении и для соответствия требованиям ЦБ Армении не нуждается в «слиянии» и других мерах, упоминающихся в статье»,- говорится в сообщении.

В пресс-службе призывают журналистов во избежание распространения дезинформации обращаться в Банк для получения достоверной информации.

ЗАО «Банк ВТБ (Армения)» стало участником международной финансовой группы ВТБ в апреле 2004 г. В настоящее время второй по величине в России ОАО Банк ВТБ владеет 100% акций Банка ВТБ (Армения). Банк традиционно входит в число лидеров банковской системы РА по основным показателям. Банк владеет самой крупной филиальной сетью в стране – 67 филиалов. ($1 - 478,09 драма). -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts