СМИ: Банки США переживают падение рентабельности

19.01.2015 08:59
СМИ: Банки США переживают падение рентабельности

ЕРЕВАН, 19 января. /АРКА/. Один из крупнейших банков США Goldman Sachs переживает снижение прибыли в третьем квартале на 7,1%, пишет Прайм со ссылкой на газету Le Monde.

При этом, по информации издания, такие банки, как JP Morgan, Bank of America и Citigroup также объявили о том, что несут потери из-за внешних факторов мировой экономики.

По мнению автора статьи Стефана Лауэр, падение показателей банков является следствием изменчивости рынков, которая проявилась в 2014 году. На начальном этапе они проявили низкую активность, в то время как в конце года наблюдалась высокая волатильность, особенно в связи с падением цен на нефть.

Bank of America и Citigroup также пережили ухудшение рентабельности, страдают из-за низких процентных ставок, которые оказывают серьезное влияние на их деятельность по кредитованию. Что же касается показателей банка Goldman Sachs, падение его рентабельности вызвано тем, что компания зависима от деятельности посредников больше, чем ее конкуренты, считает эксперт.

Банки также понесли убытки от больших сумм штрафов, которые обязали выплатить виновных в ипотечном кризисе 2008 года. Так, Bank of America вынужден был заплатить более 16 миллиардов долларов, Citigroup - 3,5 миллиарда долларов. Банк JP Morgan выплатил 1 миллиард долларов британским и американским властям за манипуляции на валютном рынке. Кроме того, несмотря на то что банк выплатил 100 миллионов долларов по гражданским искам, он все еще находится под угрозой судебного преследования, отмечается в статье. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts