ВТБ в I квартале потратит $265 млн на докапитализацию двух украинских "дочек"

20.01.2015 16:28
ВТБ в I квартале потратит $265 млн на докапитализацию двух украинских

ЕРЕВАН, 20 января. /АРКА/. Группа ВТБ докапитализирует свои украинские "дочки" ПАО "ВТБ Банк" (Киев) и АО "БМ Банк" в первом квартале на 265 млн долларов (4 млрд грн), говорится в сообщении банка, сообщает Прайм со ссылкой на ТАСС.

Как отметил глава банка Андрей Костин, такое решение принято "для развития бизнеса" группы ВТБ "на Украине и для обеспечения финансовой стабильности этой страны".

Костин также выразил уверенность, что без "крепких и надежных" российских банков, которые играют "доминирующую роль" в кредитовании украинского бизнеса и экономики, невозможно долгосрочное и устойчивое развитие Украины.

Общие потери группы ВТБ на Украине за девять месяцев 2014 года составили 40,1 млрд руб. При этом убытки группы в третьем квартале от бизнеса на Украине составили 14,4 млрд руб.

В то же время глава ВТБ Андрей Костин говорил журналистам, что ВТБ не планирует закрывать бизнес на Украине, несмотря на значительные издержки. Он признал, что сложная ситуация на Украине является одной из главных причин, которая оказывает через увеличение отчислений в резервы давление на операционные показатели группы ВТБ. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts