АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК внедрил новую систему безопасности электронной торговли по картам

02.02.2015 16:23
АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК внедрил новую систему безопасности электронной торговли по картам

ЕРЕВАН, 2 февраля. /АРКА/. АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК, с целью развития электронной торговли посредством карт, внедрил современную систему безопасности при осуществлении интернет-платежей по картам Visa и MasterCard, которая обеспечит защиту с помощью передовой 3D Secure технологии, передает пресс-служба банка.

Технология 3D Secure позволяет идентифицировать картодержателя при осуществлении интернет-платежей на сайтах, имеющих отличительные знаки Verified By Visa и MasterCard SecureCode, поскольку каждый платеж должен быть подтвержден кодом, предусмотренным для единовременного использования, который посредством SMS-сообщения отправляется на зарегистрированный в банке номер сотового телефона картодержателя.

В случае отсутствия зарегистрированного в банке номера сотового телефона или его изменения, сделки на сайтах, имеющих сертификаты Verified By Visa и MasterCard SecureCode, будут отклонены до тех пор, пока в банке не будет зарегистрирован правильный номер клиента.

«Поэтому, для использования системы безопасности 3D Secure, советуем убедиться в том, что в банке зарегистрирован ваш действующий номер телефона», - отмечается в сообщении.

Детальную информацию о системе 3D Secure можно получить, позвонив в Центр обслуживания телефонных звонков банка по номеру 010 31 88 99.

ЗАО «АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК» (бывший Банк Крестьянской Взаимопомощи Армении, ACBA) основано в 1995 году в рамках программы Евросоюза TACIS. В сентябре 2006 года французская Банковская группа Кредит Агриколь стала самым крупным акционером банка, осуществив значительные инвестиции в капитал.

Активы АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНКа в 2014 году составили 286,4 млрд. драмов (рост на 7%), обязательства - 237 млрд. драмов (рост на 11%), капитал - 49,37 млрд. драмов (спад на 8,82%). Банк в 2014 году завершил свою деятельность с убытком в 4,6 млрд. драмов против прибыли 4,9 млрд. драмов в 2013 года. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts