Замглавы Минфина Панкин возглавил ЕАБР

06.02.2015 17:12
Замглавы Минфина Панкин возглавил ЕАБР

ЕРЕВАН, 6 февраля. /АРКА/. Замминистра финансов РФ Дмитрий Панкин избран на следующие четыре года председателем правления Евразийского банка развития, а премьер-министр Казахстана Карим Масимов возглавил совет ЕАБР, сообщает Прайм со ссылкой на пресс-службу Минфина.

ЕАБР был учрежден по инициативе России и Казахстана в 2006 году. Тогда его возглавил Игорь Финогенов, до этого около десяти лет руководивший Номос-банком. В январе текущего года стало известно, что Финогенов покидает ЕАБР, чтобы заняться новым финансовым проектом. В настоящее время в капитал банка, помимо России и Казахстан, также входят Армения, Таджикистан, Белоруссия и Киргизия.

В пятницу в Москве под председательством министра финансов России Антона Силуанова состоялось очередное заседание совета ЕАБР, в ходе которого были утверждены отчеты о финансовом положении, прибылях и убытках банка за 2014 год.

"Участниками заседания отмечено достижение банком большинства стратегических контрольных показателей в прошедшем году несмотря на ухудшение ситуации в экономике и на финансовых рынках ряда стран-акционеров. Отдельно отмечена необходимость дальнейшего наращивания в портфеле банка числа проектов с интеграционным эффектом", - сообщает российский Минфин.

Впервые в заседании совета ЕАБР принял участие недавно назначенный полномочным председателем от Казахстана в совете премьер Казахстана. Масимов был избран председателем совета ЕАБР. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts