Золото дорожает на опасениях ухудшения отношений Греции с кредиторами

10.02.2015 13:46
Золото дорожает на опасениях ухудшения отношений Греции с кредиторами

ЕРЕВАН, 10 февраля. /АРКА/. Цена на золото растет в ходе торгов вторника на фоне опасений ухудшения отношений правительства Греции с международными кредиторами, свидетельствуют данные торгов.

На 09.45 мск апрельский фьючерс на золото на нью-йоркской бирже Comex дорожал на 3,7 доллара, или на 0,30%, — до 1245,20 доллара за тройскую унцию. Стоимость мартовского фьючерса на серебро на Comex не изменялась, составляя 17,07 доллара за тройскую унцию, передает РИА Новости.

Канцлер Германии Ангела Меркель в понедельник заявила, что европейские страны рассчитывают, что Греция в среду на заседании Еврогруппы представит устойчивое предложение по программе финансирования страны.

Премьер-министр Греции Алексис Ципрас в воскресенье подтвердил намерение властей отказаться от международной программы по спасению страны от экономического кризиса. Он представил в парламенте четырехлетнюю программу реформ, в числе которых — решение проблемы международного долга Греции, возвращение от Германии "оккупационного займа" и возмещение ущерба за оккупацию.

"Политическая напряженность в Греции вновь привела к покупке безопасных активов", — заявили агентству аналитики Australia & New Zealand Banking Group Ltd. Они отмечают, что уже в течение 2015 года объемы вкладов в биржевые продукты, обеспеченные золотом, увеличились на 5%, сильный рост был отмечен на прошлой неделе.--0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts