Драги: не стоит спекулировать на Греции

16.02.2015 12:33
Драги: не стоит спекулировать на Греции

ЕРЕВАН, 16 февраля. /АРКА/. Глава Европейского центрального банка Марио Драги заявил, что нет смысла спекулировать на решении Греции покинуть еврозону, пишет Vestifinance.ru со ссылкой на Reuters.

По его словам, проект еврозоны необратим. Он отказался комментировать заявления Афин о возможном выходе из валютного союза.

"Пожалуйста, поймите, я не хочу ничего комментировать по этому поводу. Впоследствии свои заявления можно будет использовать в политическом плане. Нет смысла спекулировать на решении Греции покинуть еврозону", - заявил Драги в интервью испанской газете ABC.

Ранее стало известно, что Греция и страны еврозоны планируют на этой неделе начать технические переговоры, чтобы прийти к компромиссу по программе помощи Афинам, пишет The Wall Street Journal.

Срок действия нынешней программы помощи Греции истекает 28 февраля, и уже с 1 марта страна может остаться без поддержки кредиторов. Государственный долг Греции составляет 230 млрд евро, то есть более 175% ВВП. Стране предстоит выплатить кредиторам около 20 млрд евро в этом году. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts