Цена на золото растет на данных протоколов заседания ФРС США

19.02.2015 10:33
Цена на золото растет на данных протоколов заседания ФРС США

ЕРЕВАН, 19 февраля. /АРКА/. Цена на золото перешла к росту в четверг на публикации протоколов заседания Федеральной резервной системы (ФРС) США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию 08.30 мск апрельский фьючерс на золото на нью-йоркской бирже Comex дорожал на 15,10 доллара, или на 1,26%, — до 1215,30 доллара за тройскую унцию. Стоимость мартовского фьючерса на серебро на Comex росла на 2,09% — до 16,61 доллара за тройскую унцию, передает РИА Новости.

Согласно данным протоколов заседания ФРС США 27-28 января, комитет по открытым рынкам регулятора склоняется к сохранению базовой процентной ставки на рекордно низком уровне 0-0,25% годовых в течение длительного времени. Преждевременное повышение процентной ставки, по мнению многих членов комитета, навредит восстановлению экономики страны. При этом некоторые руководители резервных банков США заявили, что запоздалое повышение ставки может привести к высокой инфляции.

Рост стоимости золота после публикации протоколов заседания ФРС США может быть связан с некоторым снятием опасений инвесторов по поводу скорого повышения процентных ставок. Решение ФРС проявить терпение перед повышением ставок толкает вверх рынок золота, цитирует агентство Рейтер аналитика HSBC Джеймса Стила (James Steel).--0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts