АКБА КРЕДИТ-АГРИКОЛЬ БАНК и Союз охраны природы Германии будут сотрудничать с целью развития экотуризма в Армении

20.02.2015 15:34
АКБА КРЕДИТ-АГРИКОЛЬ БАНК и Союз охраны природы Германии будут сотрудничать с целью развития экотуризма в Армении

ЕРЕВАН, 20 февраля. /АРКА/. АКБА КРЕДИТ-АГРИКОЛЬ БАНК и Союз охраны природы Германии (NABU) подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого планируется приложить совместные усилия по охране окружающей среды, создавая тем самым благоприятные условия для развития экотуризма в Армении, сообщает пресс-служба банка.

Рамки сотрудничества включают такие направления природоохранных проектов, как организация и проведение мероприятий по повышению экологического образования, содействие производящим экопродукцию субъектам МСБ в сертификации продукции, поддержка фермерских хозяйств и развития экотуризма.

Союз охраны природы Германии основан в 1899 году и является первой экологической ассоциацией Германии. В ходе своей деятельности союз привлек более 37 тысяч волонтеров.

ЗАО «АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК» (бывший Банк Крестьянской Взаимопомощи Армении, ACBA) основано в 1995 году в рамках программы Евросоюза TACIS. В сентябре 2006 года французская Банковская группа Кредит Агриколь стала самым крупным акционером банка, осуществив значительные инвестиции в капитал.

Активы АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНКа в 2014 году составили 286,4 млрд. драмов (рост на 7%), обязательства – 237 млрд. драмов (рост на 11%), капитал – 49,37 млрд. драмов (спад на 8,82%). Банк в 2014 году завершил свою деятельность с убытком в 4,6 млрд. драмов против прибыли 4,9 млрд. драмов в 2013 года.—0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts