ФРС США сохранит базовую процентную ставку на рекордном уровне 0-0,25%

18.03.2015 10:34
ФРС США сохранит базовую процентную ставку на рекордном уровне 0-0,25%

ЕРЕВАН, 18 марта. /АРКА/. Комитет по открытым рынкам Федеральной резервной системы (ФРС) США по итогам очередного заседания вновь сохранит базовую процентную ставку на историческом минимуме в 0-0,25% годовых. Как пишет РИА Новости, такие прогнозы делают аналитики, опрошенные агентством Рейтер.

Финансовый регулятор в среду объявит итоги двухдневного заседания, в которых, по мнению некоторых инвесторов, будет опущена формулировка о готовности проявить терпение при повышении процентной ставки с нынешнего уровня. После объявления итогов заседания состоится пресс-конференция главы ФРС Джанет Йеллен. Кроме того, регулятор опубликует в среду прогнозы по росту экономики Соединенных Штатов.

Бюро национальной статистики (ONS) Великобритании в среду сообщит данные по рынку труда страны. Согласно прогнозам экспертов, опрошенных агентством, уровень безработицы в ноябре-январе сократился до 5,6% с 5,7% за предыдущий отчетный период (октябрь-декабрь).

Статистическое агентство Евростат в среду опубликует данные по торговому балансу стран еврозоны по итогам января. Аналитики ожидают, что показатель в отчетном месяце сократился до 15 миллиардов евро с декабрьского показателя в 24,3 миллиарда евро.

Управление по энергетической информации Минэнерго США в среду объявит данные по коммерческим запасам нефти в стране за неделю, завершившуюся 13 марта. Согласно данным аналитиков, показатель сохранился на 80-летних максимумах, увеличившись на 3,75 миллиона баррелей — до 452,65 миллиона баррелей. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts