Банк Англии отказал банкам в стресс-тестах

19.03.2015 16:01
Банк Англии отказал банкам в стресс-тестах

ЕРЕВАН, 19 марта. /АРКА/. Британские подразделения банков, зарегистрированные за пределами Европейского союза, не попадут под стресс-тесты Банка Англии ни в 2015, ни в 2016 гг.. Об этом, как передает Vestifinance.ru, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на информированные источники.

При этом еще в 2013 г. британский регулятор отмечал высокую вероятность проверки крупных подразделений системно значимых банков мира, действующих на территории Великобритании, в среднесрочной перспективе.

Стресс-тесты в Великобритании реализует Управление пруденциального регулирования страны (Prudential Regulation Authority, PRA), и, по словам источника, регулятор практически завершил подготовку сценариев и методологии для проверки банков в текущем году.

Если в прошлом году стресс-тесты моделировали реакцию восьми лидеров банковского сектора страны на рост базовой ставки до 4% к концу года и катастрофу в экономике (падение курса фунта стерлингов на 30%, ВВП - на 3,5%, рост инфляции до 6,6%, безработицы - до 12% и т. д.), то в текущем году особое внимание будет уделяться геополитическим, валютным и сырьевым рискам.

Ключевые параметры стресс-тестов будут опубликованы 30 марта, их результаты станут известны в IV квартале. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts