SocGen: В долгосрочной перспективе британский фунт уязвим

23.03.2015 13:44
SocGen: В долгосрочной перспективе британский фунт уязвим

ЕРЕВАН, 23 марта. /АРКА/. Почти нет новых факторов, способных оказать понижательное давление на британскую валюту, но Кит Джакс из Societe Generale говорит, что ее более долгосрочные перспективы уязвимы из-за вероятности формирования слабого правительства, завышенного курса фунта (относительно евро) и чрезмерно больших дефицитов платежного баланса и государственного бюджета, передает Прайм.

Он добавляет, что последние данные не выявили повышательного давления на заработки, что сдержит сторонников ужесточения денежно-кредитной политики в Банке Англии. Если же ожидающиеся во вторник данные по инфляции будут ниже, чем ожидается, могут начаться разговоры о том, что процентные ставки останутся на текущем уровне дольше, а то и вовсе о понижении ставок.

Джакс считает, что пара фунт/доллар США остается уязвимой и предлагает продавать пару фунт/шведская крона в расчете на долгосрочную перспективу. На момент написания статьи пара фунт/шведская крона торговалась по 12,82, а фунт/доллар США - по 1,4850. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts