Чистая прибыль Банка ВТБ (Армения) по линии розничного бизнеса в 2014 году превысила 1 млрд. драмов

25.03.2015 15:55
Чистая прибыль Банка ВТБ (Армения) по линии розничного бизнеса в 2014 году превысила 1 млрд. драмов

ЕРЕВАН, 25 марта. /АРКА/. Чистая прибыль Банка ВТБ (Армения) по линии розничного бизнеса по итогам 2014 года превысила 1 млрд. драмов, сказал в среду журналистам генеральный директор - председатель директората Банка ВТБ (Армения) Юрий Гусев.

«В целом 2014 год в сфере розничного бизнеса был очень положительным, банк существенно перевыполнил бизнес-план, и для нас это - отличный результат, принимая во внимание экономическую ситуацию в стране», - сказал Гусев.

Он подчеркнул, что банк положительно оценивает проделанную работу, и выразил надежду, что в 2015 году банк существенно усилит направление розничного бизнеса.

По его словам, в планы банка на 2015 год входит активное кредитование и предоставление банковских продуктов широкому спектру лиц. При этом он пояснил, что в число приоритетов также вошли развитие дистанционных каналов и новых продуктов с платежными системами, нацеленные на повышение качества предоставляемых услуг.

«Мы понимаем, что в этом бизнесе можно работать, зарабатывать, у нас большая клиентская база, и нам этот бизнес в Армении интересен», - сказал Гусев.

В свою очередь вице-президент, начальник управления международного бизнеса Банка ВТБ24, член Совета Банка ВТБ (Армения) Всеволод Смаков отметил, что следование намеченной стратегии позволяет Банку ВТБ (Армения) достигать поставленных целей и отстаивать свои позиции на банковском рынке Армении.

«За последние годы Банк ВТБ (Армения) добился заметного прогресса в развитии розничного бизнеса. Банк ВТБ 24, курирующий развитие розничного бизнеса дочерних банков группы ВТБ, оценивает работы банка и гибкость во взаимодействии с клиентами положительно, и в дальнейшем будет оказывать поддержку по всем направлениям розничного бизнеса», - сказал Смаков.

ЗАО «Банк ВТБ (Армения)» стало участником международной финансовой группы ВТБ в апреле 2004 г. В настоящее время второй по величине в России ОАО Банк ВТБ владеет 100% акций Банка ВТБ (Армения). Банк традиционно входит в число лидеров банковской системы РА по основным показателям. Банк владеет самой крупной филиальной сетью в стране – 67 филиалов.

Активы Банка ВТБ (Армения) на конец 2014 года составили 379,6 млрд. драмов (рост на 25,6%), обязательства – 334,8 млрд. драмов (рост на 26,3%), капитал – 44,7 (рост на 20,2%), кредитные вложения – 244.3 млрд. драмов (рост на 11,6%). Прибыль банка за 2014 год составила 777,14 млн. драмов против прибыли в 5,6 млрд. драмов в 2013 году. ($1 - 475,18 драма). -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts