Золото дешевеет на фиксации прибыли после роста накануне

27.03.2015 11:21
Золото дешевеет на фиксации прибыли после роста накануне

ЕРЕВАН, 27 марта. /АРКА/. Стоимость золота снижается в пятницу на фоне желания инвесторов зафиксировать прибыль после роста накануне на сообщениях о военной операции в Йемене, свидетельствуют данные торгов, передает Прайм.

По состоянию на 08.08 мск июньский фьючерс на золото на нью-йоркской бирже Comex терял 3,20 доллара, или 0,27%, до 1201,6 доллара за тройскую унцию, а стоимость майского фьючерса на серебро снижалась на 0,47%, до 17,06 доллара за унцию.

Международная коалиция с участием Саудовской Аравии и стран Персидского залива начала в Йемене в ночь на четверг военную операцию против повстанцев-хуситов, контролирующих большую часть территории страны. Операция началась сразу после заявления Совета сотрудничества государств Персидского залива, в котором отмечалось, что Саудовская Аравия, Кувейт, Бахрейн, ОАЭ и Катар "намерены откликнуться на просьбу президента Хади и защитить законную власть в Йемене от боевиков-хуситов".

На этих сообщениях инвесторы обратились к золоту, как надежному активу, что привело к увеличению стоимости металла.

"Золото дешевеет из-за фиксации прибыли...", - рассказал агентству Рейтер главный трейдер Lee Cheong Gold Dealers в Гонконге Рональд Люн (Ronald Leung). -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts