Вайдманн: долг еврозоны перешел опасную черту

27.03.2015 16:56
Вайдманн: долг еврозоны перешел опасную черту

ЕРЕВАН, 27 марта. /АРКА/. Объем долга еврозоны перешел опасную черту, заявил глава Бундесбанка Йенс Вайдман, призывая ограничить зависимость банков от долгов отдельных стран, пишет Vestifinance.ru.

"Долг еврозоны уже перешел опасную зону - по крайней мере, это касается государственного долга, который составляет 91% и корпоративного – 105%", - заявил Вайдманн.

"Государственный долг должен быть подкреплен капиталом, и зависимость заемщика должна быть ограничена, как и в случае с любым частным должником", - заявил Вайдманн.

Стимулирующая политика Европейского центрального банка (ЕЦБ) негативно влияет на экономику Германии, заявил министр финансов Германии Вольфганг Шойбле, предупредив о возможности формирования пузырей на финансовых рынках.

ЕЦБ удерживает базовую процентную ставку по кредитам на рекордно низком уровне в 0,05% годовых, ставку по депозитам ЕЦБ - на уровне минус 0,2%, ставку по маржинальным кредитам - на уровне 0,3%.

С 9 марта 2015 г. центробанк приступил к покупке гособлигаций стран еврозоны на вторичном рынке в рамках QE, объем которой запланирован на уровне до 60 млрд евро в месяц. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts