Курс евро к доллару укрепляется на ожиданиях статистики из США

02.04.2015 09:40
Курс евро к доллару укрепляется на ожиданиях статистики из США

ЕРЕВАН, 2 апреля. /АРКА/. Курс европейской валюты к доллару увеличивается в четверг в преддверии статистики по рынку труда из США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 7.52 мск курс евро к доллару рос до 1,0777 доллара за евро с 1,0764 доллара на предыдущем закрытии. Курс доллара к иене опускался до 119,622 иены со 119,75 иены за доллар. Индекс доллара (курс доллара к корзине шести валют стран — основных торговых партнеров США) снижался на 0,03%, до 98,09 пункта, передает РИА Новости.

Ожидания статистики по рынку труда усилились после публикации статданных по рынку труда в среду. Аналитическая компания Automatic Data Processing (ADP) в среду обнародовала данные по числу рабочих мест в частных компаниях США в марте. Показатель увеличился в отчетном месяце на 189 тысяч в месячном выражении, при прогнозе роста на 225 тысяч. В феврале число рабочих мест в частных компаниях выросло на 212 тысяч.

В пятницу министерство труда США опубликует статистику уровня безработицы в стране за март, а также сообщит динамику числа рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики. Согласно прогнозам аналитиков, уровень безработицы в марте сохранился на февральском уровне в 5,5%, количество рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях выросло на 248 тысяч после роста в феврале на 295 тысяч.

"Вероятно, рынок все еще ожидает данные по рынку труда, чтобы сделать какие-либо существенные шаги", — приводит агентство Франс Пресс комментарий аналитиков National Australia Bank.

Инвесторы внимательно следят за данными из США, так как статистика может дать подсказки относительно времени ближайшего повышения процентной ставки ФРС США с рекордно низкого уровня в 0-0,25% годовых. Увеличение ставки укрепит доллар. Если пятничные данные по рынку труда окажутся слабыми, то это может привести к ослаблению доллара, считает трейдер Mizuho Bank Кейсуке Хино (Keisuke Hino).--0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts