Ардшинбанк и OFID подписали кредитный договор на $10 млн.

03.04.2015 10:47
Ардшинбанк и OFID подписали кредитный договор на $10 млн.

ЕРЕВАН, 3 апреля. /АРКА/. ЗАО «Ардшинбанк» и Фонд международного развития ОПЕК (OFID) подписали кредитный договор на сумму в $10 млн., передаёт пресс-служба банка.

Подписание кредитного договора состоялось 31 марта текущего года в Вене. Со стороны OFID договор подписал генеральный директор – Сулейман Ясир Аль-Хербиш, а со стороны Ардшинбанка - председатель правления банка Мгер Григорян.

Согласно сообщению, кредитные средства будут направлены на кредитование проектов, реализуемых компаниями малого и среднего бизнеса в области строительства и эксплуатации малых гидроэлектростанций в Армении.

«Начиная с 2010 года, стороны плодотворно развивают сотрудничество, и подписанием данного соглашения объем сотрудничества между сторонами достиг $20 млн.»,- отмечается в сообщении.

В ходе церемонии подписания договора в головном офисе OFID Григорян отметил стратегическую важность развития гидроэнергетики и производства энергии, в целом, для экономики Армении.

«Я высоко ценю тот факт, что средства, предоставленные OFID, будут способствовать развитию армянского энергетического сектора благодаря расширению доступа малого и среднего бизнеса к долгосрочному финансированию. Подписание этого договора является хорошим индикатором развития сотрудничества между OFID и Ардшинбанком, которое, безусловно, будет иметь тенденцию укрепления и расширения»,- сказал он.

В то же время гендиректор OFID Аль-Хербиш, в свою очередь, выразил глубокое удовлетворение очередной возможностью содействовать развитию экономики и энергетической отрасли Армении.

«В ходе моих визитов в Армению я убедился в важности энергетической отрасли для Армении. Я очень рад, что мы получили очередную возможность расширить нашу деятельность в области возобновляемoй энергии, в частности, в сфере малых ГЭС»,- отметил Аль-Хербиш.

Фонд международного развития ОПЕК (OFID, OPEC Fund for International Development)– международный фонд развития, основанный в 1976 году странами членами ОПЕК, основной целью которого является способствование экономическому и социальному росту стран и оказание финансовой помощи развивающимся странам.

ЗАО «Ардшинбанк» (ЗАО «Ардшининвестбанк» был переименован в ЗАО «Ардшинбанк» 13-го ноября 2014г.) был основан в 2002 году. Банк получил лицензию (N 83) ЦБ РА на осуществление банковской деятельности 27 февраля 2003 года. Банк является одним из крупнейших банков Армении с широкой филиальной сетью (55 филиала). Банка также имеет стабильную базу клиентов малого и среднего бизнеса.

Активы банка в 2014 году составили 369,1 млрд. драмов (рост на 37%), обязательства - 321,7 млрд. драмов (рост 42,8%), общий капитал - 47,4 млрд. драмов (рост на 7,4%), а кредитные вложения- 220,1 млрд. драмов (рост 27,8%).Чистая прибыль банка в 2014 году составила 4,2 млрд. драмов против 6,4 млрд. драмов прошлого года. ($1 – 472,37 драма). -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts