ЦБ РФ может весной завершить обсуждение идеи создания единого банка-санатора

07.04.2015 15:12
ЦБ РФ может весной завершить обсуждение идеи создания единого банка-санатора

ЕРЕВАН, 7 апреля. /АРКА/. ЦБ РФ может уже весной завершить обсуждение идеи создания единого банка-санатора, сообщил зампред ЦБ Михаил Сухов, передает Прайм.

"Надеюсь, что это будет весной", - сказал Сухов журналистам в кулуарах съезда банкиров, отвечая на соответствующий вопрос.

Сейчас Агентство по страхованию вкладов (АСВ) при финансовом оздоровлении проблемных банков в каждом случае выбирает банк-санатор. На прошлой неделе замминистра финансов РФ Алексей Моисеев сообщил, что функции по санации банков могут быть переданы дочерней структуре АСВ, например, банку "Российский капитал". Эта идея обсуждается, в частности, в Минфине.

"Идея (о создании банка-санатора – ред.) сейчас обсуждается. Речь идет не о том, что мы отказываемся от прежних принципов санирования", - сказал Сухов во вторник.

"Я думаю, что окончательные композиции мы найдем возможность объявить, когда проведем наше обсуждение этого вопроса", - добавил он.

Ранее во вторник глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина заявила, что идея создания единого государственного банка-санатора имеет как преимущества, так и риски, включая дополнительное огосударствление экономики. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts