Армения и ВБ подписали два кредитных соглашения общей стоимостью в $82 млн. в энергетической и социальной сферах

08.04.2015 20:01
Армения и ВБ подписали два кредитных соглашения общей стоимостью в $82 млн. в энергетической и социальной сферах

ЕРЕВАН, 8 апреля. /АРКА/. Министр финансов Армении Гагик Хачатрян и директор армянского офиса Всемирного банка Лора Бейли подписали в среду кредитное соглашение о предоставлении Международным банком реконструкции и развития (МБРР) кредита в размере $52 млн. в рамках программы «Улучшение систем электроснабжения (ETNIP) Армении», передает пресс-служба Минфина.

Программа, которая реализуется ЗАО «Ереванская ТЭЦ» и ЗАО «Высоковольтные электросети», нацелена на капитальный ремонт и реконструкцию подстанций «Ашнак» и Ереванской ТЭЦ для повышения надежности систем электроснабжения и управления.

Кредит будет предоставлен посредством Международного банка реконструкции и развития сроком на 25 лет с 14,5-летним льготным периодом.

Кроме того, согласно сообщению пресс-службы Минфина, в рамках «Программы социальных инвестиций и местного развития» МБРР предоставит Армении кредит в размере $30 млн.

Программа, нацеленная на улучшение качества и доступности общинных и межобщинных инфраструктур, состоит из трех этапов. Она направлена на содействие социально-экономическому развитию, формирование и модернизацию основных социальных инфраструктур по обеспечению образовательных, здравоохранительных и социальных услуг.

Программой будет также оказано техническое содействие Фонду социальных инвестиций Армении.

Кредит предоставлен сроком на 25 лет с 14,5-летним льготным периодом. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts