Армянские полицейские обнаружили подпольный монетный двор

09.04.2015 14:08
Армянские полицейские обнаружили подпольный монетный двор

ЕРЕВАН, 9 апреля. /АРКА/. Сотрудники Уголовного розыска Армении обнаружили целый подпольный монетный двор, сообщает пресс-служба полиции.

«8 апреля примерно в 15:00 (14:00 мск) в ходе реализации оперативной информации сотрудниками Главного управления уголовного розыска совместно с коллегами из Управления города Еревана, Капанского и Эребунинского отделов, а также Главного управления по борьбе с организованной преступностью на улице Арцаха в Ереване по подозрению в изготовлении, хранении и сбыте поддельных денег был задержан гражданин Тигран Еганян», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что в ходе личного досмотра у Еганяна было обнаружено 205 банкнот с номинальной стоимостью 10000 армянских драмомв.

«В полиции Еганян признался, что занимался изготовлением и сбытом поддельных монет. В указанном им месте полицейскими был обнаружен целый подпольный монетный двор: самодельное оборудование для чеканки монет, почти готовые фальшивые монеты, сырье, а также другие принадлежности, необходимые для произовдства фальшивых денег», - отмечается в сообщении.

Позднее, проинформировали в полиции, в ходе обыска в месте проживания Еганяна было обнаружено и изъято 236 поддельных купюр с номинальной стоимостью 1000 армянских драм, 153 бумаги формата А4 с распечатанными на них образцами фальшивых тысячедрамовых купюр, распечатанные на такой же бумаге образцы 10000-драмовых купюр.

В результате дальнейших оперативных мероприятий в тот же день был задержан житель города Еревана Тигран Аветян, 1988 г.р.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктами 1 и 2 ч. 2 ст. 202 УК Республики Армения (изготовление, хранение или сбыт поддельных денег или ценных бумаг, совершенные в крупных размерах группой лиц по предварительному сговору).

Назначены судебные материаловедческие экспертизы. Мероприятия по обнаружению соучастников преступления и выявлению мест сбыта поддельных денег продолжаются. Тигран Еганян и Тигран Аветян арестованы. Ведется следствие.--0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts