АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК запускает программу предоставления льготных кредитов для внедрения энергосберегающих технологий

10.04.2015 14:57
АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК запускает программу предоставления льготных кредитов для внедрения энергосберегающих технологий

ЕРЕВАН, 10 апреля. /АРКА/. АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК запускает программу предоставления льготных «Сберегающих кредитов» для внедрения энергосберегающих технологий, сказал журналистам в пятницу исполнительный директор банка Акоп Андреасян.

По его словам, кредиты будут предоставляться на сумму, начиная с $30 тыс., и сроком до 8 лет. При этом он не назвал максимального размера кредита.

Андреасян пояснил, что в рамках программы предусматривается также возможность предоставления кредитов, 10% которых будет выдано в виде гранта.

«Мы рассчитываем на максимальное количество заемщиков», - отметил Андреасян, пояснив, что кредиты будут предоставляться на проекты или бизнес-идеи, нацеленные на внедрение энергосберегающих технологий.

Он отметил, что «Сберегающих кредиты» будут предоставляться, в том числе, как потребительские и производственные.

10 апреля АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК организовал встречу-обсуждение с участием армянских предпринимателей, посвященную внедрению энергосберегающих программ и технологий в бизнес-среде Армении.

«Сейчас очень актуальны различные мероприятия по линии энергосбережения не только со стороны производственных, но и финансовых и других организаций», - сказал Андреасян.

По его словам энергосбережение выгодно не только в экологическом плане, но и в контексте экономии финансов.

«На этом можно сэкономить довольно значительные суммы. Перед тем как предложить нашим клиентам подобные программы, мы сами начали их внедрение в нашей повседневной жизни, установив солнечные обогреватели в наших филиалах, нескольких школах и детсадах, так как хотели на собственном примере показать и доказать их эффективность и перспективность», - сказал Андреасян.

По словам Андреасяна, в рамках данного проекта налажено сотрудничество по принципу софинансирования с Европейским фондом Юго-Восточной Европы (EFSE) и Европейским банком реконструкции и Развития, а также Фондом «Энергокредит».

ЗАО «АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК» (бывший Банк Крестьянской Взаимопомощи Армении, ACBA) основано в 1995 году в рамках программы Евросоюза TACIS. В сентябре 2006 года французская Банковская группа Кредит Агриколь стала самым крупным акционером банка, осуществив значительные инвестиции в капитал. Активы АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНКа в 2014 году составили 286,4 млрд. драмов, обязательства – 237 млрд. драмов, капитал – 49,37 млрд. драмов. ($1 – 475,55 драма). -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts