Цена на золото стабильна на ожиданиях повышения ставки ФРС

13.04.2015 11:09
Цена на золото стабильна на ожиданиях повышения ставки ФРС

ЕРЕВАН, 13 апреля. /АРКА/. Стоимость золота демонстрирует боковую динамику в понедельник на фоне ожиданий инвесторов повышения Федеральной резервной системой (ФРС) США процентной ставки, свидетельствуют данные торгов, пеердает Прайм.

По состоянию на 9.23 мск июньский фьючерс на золото на нью-йоркской бирже Comex дорожал на 0,1 доллара, или на 0,01%, до 1204,7 доллара за тройскую унцию. Стоимость майского фьючерса на серебро снижалась на 0,04% - до 16,38 доллара за унцию.

Ожидания инвесторов усилились в пятницу на фоне призывов главы Федерального резервного банка Ричмонда Джеффри Лэкера (Jeffrey M. Lacker) к ФРС рассмотреть повышение процентной ставки в июне. Глава резервного банка также отметил, что финансовый регулятор может скорректировать ставку в сторону понижения, если того потребуют статданные.

"Если повышение ставки ФРС не произойдет в июне и если следующая статистика по рынку труда окажется хуже ожиданий рынка, то золото может вырасти до 1250 долларов", - заявил агентству Рейтер экономист OCBC в Сингапуре Барнабас Ган (Barnabas Gan).

Эксперт заявил, что срок повышения ФРС процентной ставки за последние десять лет является ключевым фактором для драгоценного металла. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts