Стоимость золота колеблется на слабой статистике из США

15.04.2015 12:34
Стоимость золота колеблется на слабой статистике из США

ЕРЕВАН, 15 апреля. /АРКА/. Стоимость золота колеблется в ходе торгов среды на слабой статистике из США по розничным продажам, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 10.59 мск июньский фьючерс на золото на нью-йоркской бирже Comex дешевел на 1,90 доллара, или на 0,16%, до 1190,7 доллара за тройскую унцию. Стоимость майского фьючерса на серебро опускалась на 0,44% - до 16,09 доллара за унцию. При этом ранее в ходе торгов котировки демонстрировали положительную динамику, передает ПРАЙМ.

Ранее во вторник министерство торговли США сообщило, что объем розничных продаж в США в марте вырос на 0,9% в месячном выражении. Опубликованные данные оказались хуже прогнозов аналитиков, ожидавших роста показателя на 1%.

Инвесторы находятся в ожидании первого с 2008 года повышения процентной ставки в США. В настоящее время она находится на историческом минимуме в 0-0,25%. Внутренние статистические данные могут повлиять на решение Федеральной резервной системы (ФРС) США о сроках повышения ставки, однако с начала года ведомства сообщают о разнонаправленных показателях в разных секторах экономики. Эта неопределенность вынуждает инвесторов обращаться к безопасным активам, таким как золото.

Аналитик Phillip Futures Хоуи Ли (Howie Lee) считает, что к концу текущего года спрос на золото заметно вырастет, пишет агентство Рейтер.


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts