Панкин: ЕАБР готов выйти на местные рынки капитала

15.04.2015 14:28
Панкин: ЕАБР готов выйти на местные рынки капитала

ЕРЕВАН, 14 апреля. /АРКА/. Евразийский банк развития готов рассматреть вопрос о выходе на соответствующий местный рынок, в случае появления интересных проектов, которые могут быть реализованы только в национальной валюте, сказал Председатель Правления ЕАБР Дмитрий Панкин, отвечая на вопрос агентства "АРКА" о возможности выхода на рынок капитала Армении.

"Наши планы по выпуску (ценных) бумаг напрямую зависят от потребностей по финансированию новых проектов. И эти планы мы постоянно мониторим и корректируем, особенно в сегодняшней непростой экономической ситуации", - отметил он.

При этом банкир уточнил, что здесь много будет зависеть как от развитости самих рынков, так и от готовности и заинтересованности в этом местных финансовых властей.

Евразийский банк развития является международной финансовой организацией, учрежденной Россией и Казахстаном в январе 2006 года с целью содействия развитию рыночной экономики государств-участников, их устойчивому экономическому росту и расширению взаимных торгово-экономических связей. Государствами-участниками Банка являются Республика Армения, Республика Беларусь, Республика Казахстан, Кыргызская Республика, Российская Федерация, и Республика Таджикистан. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts