Чистая прибыль Goldman Sachs в I квартале выросла на 41%

16.04.2015 16:23
Чистая прибыль Goldman Sachs в I квартале выросла на 41%

ЕРЕВАН, 16 апреля. /АРКА/. Чистая прибыль американского банковского гиганта Goldman Sachs Group Inc., приходящаяся на держателей акций корпорации, по итогам первого квартала 2015 года подскочила на 41% по сравнению с аналогичным показателем 2014 года — до 2,748 миллиарда долларов, следует из отчетности банка, пишет Прайм.

Чистая прибыль в пересчете на одну акцию составила 5,94 доллара против 4,02 доллара годом ранее. При этом аналитики ожидали значения показателя на уровне в 4,26 доллара на акцию.

Выручка банка за январь-март увеличилась на 14% и составила 10,617 миллиарда долларов, оказавшись на максимальном уровне за последние четыре года. Эксперты прогнозировали значение показателя на уровне в 9,35 миллиарда долларов. Операционные расходы Goldman Sachs выросли на 6% - до 6,683 миллиарда долларов.

"Мы довольны нашими результатами в этом квартале и фактом того, что все наши крупные подразделения способствовали этому", - приводятся в релизе слова генерального директора Goldman Sachs Ллойда Бланкфайна (Lloyd C. Blankfein). Он отметил, что банк по-прежнему с воодушевлением смотрит на перспективы дальнейшего роста, учитывая увеличение активности клиентов и нормализацию рынков.

Goldman Sachs Inc. основан в 1869 году в Нью-Йорке. Основными направлениями деятельности банка, в финансовых кругах получившего название "Фирма", являются инвестиционное банковское дело, биржевая торговля, а также управление активами и ценными бумагами. Штат компании на 31 марта этого года составлял 34,4 тысячи человек. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts