Путин: Для восстановления российской экономики надо совершенствовать систему менеджмента в стране

16.04.2015 19:07
Путин: Для восстановления российской экономики надо совершенствовать систему менеджмента в стране

ЕРЕВАН, 16 апреля/ /АРКА/. Российский президент считает, что полное восстановление экономики РФ может произойти быстрее, чем за два года, несмотря на сохранение западных санкций против РФ, однако для этого придется совершенствовать систему управления в стране, создавать благоприятные условия для развития бизнеса, заявил президент России Владимир Путин в ходе "Прямой линии", передает ПРАЙМ.

В 2014 году на фоне охлаждения отношений России с Западом и структурных проблем рост экономики РФ замедлился до 0,6%. В текущем году Минэкономразвития прогнозирует спад ВВП страны на 3%. Но рецессия в текущем году продлится не более трех кварталов, а начиная с четвертого квартала - первого квартала 2016 года может начаться экономический рост, и по итогам 2016 года ожидается увеличение объема экономики на 2,3%, говорил ранее глава МЭР Алексей Улюкаев. В 2017-2018 годах, по расчетам МЭР, экономический рост составит 2,5%.

"Нам нужно создавать кучу условий для работы бизнеса, нам нужно создавать больше условий для частных инвестиций, нам нужно совершенствовать свою кредитно-денежную политику. Нам, безусловно, нужно значительным образом улучшить систему управления в стране в целом, в правительстве", - сказал Путин.

Он не исключил, что некоторый спад производства еще продолжится в текущем году, но он не будет существенным. "То, что мы сейчас видим, в связи с укреплением рубля и ростом рынков и по некоторым другим позициям, я думаю, что это произойдет и быстрее, но где-то в районе примерно двух лет, мне кажется", - заявил глава государства. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts