Доллар незначительно снижается к мировым валютам на статистике из США

17.04.2015 12:33
Доллар незначительно снижается к мировым валютам на статистике из США

ЕРЕВАН, 17 апреля. /АРКА/. Доллар незначительно дешевеет по отношению к мировым валютам в ходе торгов пятницы на фоне слабой статистики по рынкам жилья и труда, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 7.47 мск индекс доллара (курс доллара к корзине шести валют стран — основных торговых партнеров США) опускался на 0,09% - до 97,62 пункта, сообщает ПРАЙМ. Курс евро к доллару рос до 1,0775 доллара за евро с 1,0762 доллара за евро. Курс доллара к иене опускался до 118,99 иены со 119,01 иены за доллар на предыдущем закрытии.

Количество новых домов в Соединенных Штатах в марте выросло на 2% по сравнению с пересмотренным показателем февраля и составило 926 тысяч, сообщило в четверг министерство торговли страны. Статистика оказалась хуже прогнозов экспертов, которые ожидали роста показателя на 15,9% - до 1,04 миллиона с первоначального значения февраля в 897 тысяч. Февральская оценка была пересмотрена в сторону увеличения — до 908 тысяч домов.

В четверг Министерство труда США опубликовало данные по первичным заявкам на пособие по безработице в стране за неделю. Их количество выросло на 12 тысяч по сравнению с пересмотренным показателем предыдущей недели — до 294 тысячи. При этом аналитики ожидали снижения до 280 тысяч с первоначального показателя в 281 тысячу, который был пересмотрен в сторону увеличения до 282 тысяч.

Слабая статистика также привлекла внимание главы Федерального резервного банка (ФРБ) Атланты Дэнниса Локхарта (Dennis Lockhart), заявившего, что последние "мрачные" данные из США склонили его против повышения процентной ставки в июне. При этом он отметил свою уверенность в том, что экономика страны останется на правильном пути.

"В настоящий момент позиция, статистика и комментарии относительно политики (ФРС - ред.) работают против доллара, поэтому даже преданные игре на повышение трейдеры урезают свои позиции. Мы не думаем, что это долго продлится, и ожидаем, что наше мнение разделяет большинство инвесторов", — рассказал агентству Рейтер валютный стратег CitiFX Стивен Энгландер (Steven Englander). –0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts