ЦБ Китая осуществит монетарное смягчение

27.04.2015 13:42
ЦБ Китая осуществит монетарное смягчение

ЕРЕВАН, 27 апреля. /АРКА/. Руководство Народного банка Китая обсуждает осуществление нестандартных мер, среди которых покупка облигаций местных органов власти с рынка, чтобы восстановить свой баланс и оживить экономику страны, пишет Vestifinance.ru.

Дискуссии знаменуют собой очередную перемену в отношении того, как центральный банк проводит монетарные операции, так как приток капитала оборачивается оттоком, так как экономика продолжает замедляться, а Пекин пытается начать массированную реструктуризацию финансирования местных органов власти.

Несмотря на широкий спектр возможностей относительно перемены операций НБК, общая нить дискуссий сводится к необходимости расширения баланса центральным банком, чтобы обеспечить ликвидность и отвечать требованиям рынка.

Первым шагом в этом изменении может быть расширение программы обеспеченных кредитов, которая была начата в провинциях Гуандун и Шаньдун в прошлом году, заявил экономист Китайской академии социальных Наук, ведущего правительственного центра и главного экономиста First Capital Securities.

Но монетарные власти Китая пошли дальше и обсудили программу количественного смягчения, которая может включать в себя покупку центральным банком активов с рынка.

Этот план должен увязываться с целью центрального правительства принудить региональные власти продать бонды на 1 млрд иен, в рамках гигантской реструктуризации долга, направленной на снижение их процентных расходов, смягчения системного риска и подъема экономики на местном уровне. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts