Солнечные водонагреватели установлены в детском центре в селе Кош при содействии АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНКа

27.04.2015 20:02
Солнечные водонагреватели установлены в детском центре в селе Кош при содействии АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНКа

ЕРЕВАН, 27 апреля. /АРКА/. Солнечные водонагреватели установлены в детском реабилитационном центре им.Арменака и Анны Тадевосян в селе Кош при содействии АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНКА, благодаря чему будет обеспечена постоянная горячая вода для ежедневно проводимых в центре медицинских процедур, сообщает пресс-служба банка.

АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК еще с прошлого года в рамках своей политики корпоративной социальной ответственности реализует инициативу по установке солнечных водонагревателей в областных детских садах.

Согласно сообщению, солнечное и энергосберегающее оборудование существенно снизит расходы центра, а также обеспечит оптимизацию использования существующих ресурсов.

Сотрудники АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНКа и реабилитационного центра осуществили на его территории посадку 100 деревьев.

Как отметил ответственный по связям с общественностью банка Нарек Асатрян, в 2014 году водонагреватели были установлены в детских садах и других дошкольных учреждениях шести сел.

По его словам, на этот раз было принято решение оказать содействие реабилитационному центру в селе Кош, с учетом важности и необходимости наличия теплой воды для проведения лечебных процедур.

«Водонагреватели также позволят сократить расходы, которые несет центр для обеспечения теплой водой, и эта сумма может быть направлена на удовлетворение других нужд детей», - сказал Асатрян.

ЗАО «АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК» (бывший Банк Крестьянской Взаимопомощи Армении, ACBA) основано в 1995 году в рамках программы Евросоюза TACIS. В сентябре 2006 года французская Банковская группа Кредит Агриколь стала самым крупным акционером банка, осуществив значительные инвестиции в капитал. Активы АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНКа в 2014 году составили 286,4 млрд. драмов, обязательства – 237 млрд. драмов, капитал – 49,37 млрд. драмов. ($1 – 474,42 драма). -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts