Проблемы рынка капитала в Армении обсудили молодые экономисты во время студенческой конференции в Ереване

28.04.2015 14:15
Проблемы рынка капитала в Армении обсудили молодые экономисты во время студенческой конференции в Ереване

ЕРЕВАН, 28 апреля. /АРКА/. Проблемы рынка ценных бумаг обсудили во вторник молодые экономисты во время студенческой конференции на тему «Рынок капитала Армении: задачи и перспективы развития», прошедшей в Армянском государственном экономическом университете при содействии фондовой биржи NASDAQ OMX Армения.

«В декабре прошлого года между университетом и NASDAQ OMX Армения был подписан меморандум о сотрудничестве. Естественно, что единственный университет в Армении, готовящий профессионалов в этой сфере, должен тесно сотрудничать с армянской фондовой биржей. Основная цель нашего сотрудничества - подготовка профессиональных кадров», - сказал на открытии конференции ректор университета Корюн Атоян.

Он добавил, что студенческая конференция проводится именно в рамках данного сотрудничества. «Студенты вуза представят свои научные работы на тему рынка капитала, которые помогут глубже исследовать особенности сферы», - сказал Атоян.

В свою очередь директор фондовой биржи NASDAQ OMX Армения Константин Сароян отметил, что ситуация с рынком капитала в стране наиболее ярко отражает уровень рыночных отношений. «Механизмы финансового рынка лежат в основе рыночных отношения. Развитость рынка капитала в стране напрямую зависит от развитости рыночных отношений», - подчеркнул Сароян.

«К сожалению, в Армении рынок капитала не находится на желаемом уровне, и, по сути, главной целью университета является подготовка таких профессионалов, которые смогут выявить существующие проблемы, и найти пути их решения», - добавил Сароян.

Он также подчеркнул, что для фондовой биржи важно ознакомиться с работами студентов вуза, представленными исследованиями, призванными выявить проблемы. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts