Доллар стабилен к мировым валютам перед выходом итогов заседания ФРС

29.04.2015 10:58
Доллар стабилен к мировым валютам перед выходом итогов заседания ФРС

ЕРЕВАН, 29 апреля. /АРКА/. Доллар демонстрирует боковую динамику по отношению к мировым валютам в преддверии публикации итогов заседания Федеральной резервной системы (ФРС) США, свидетельствуют данные торгов, передает РИА Новости.

По состоянию на 9.08 мск индекс доллара (курс доллара к корзине шести валют стран — основных торговых партнеров США) рос на 0,02% — до 96,13 пункта. Курс евро к доллару снижался до 1,0975 доллара с 1,0983 доллара за евро, курс доллара к иене опускался до 118,81 иены с 118,87 иены за доллар на предыдущем закрытии.

Позже в среду ФРС огласит решение по ключевой ставке, принятое в ходе двухдневного заседания, которое началось 28 апреля. Аналитики ожидают сохранения процентной ставки на рекордно низком уровне в 0-0,25%.

Агентство Франс Пресс отмечает, что американский финрегулятор ранее намекал на возможное повышение ставки в июне, однако сейчас аналитики ожидают его в сентябре из-за слабых экономических статданных в США.

"Ожидания сегодняшнего… решения уже значительно поменялись, так как трейдеры сейчас прогнозируют перенос повышения процентной ставки с июня на сентябрь", — заявил агентству Франс Пресс аналитик CMC Markets в Сингапуре Николас Тео (Nicholas Teo). -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts