Новый филиал АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНКa «Саят-Нова» открылся в Ереване

05.05.2015 16:19
Новый филиал АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНКa «Саят-Нова» открылся в Ереване

ЕРЕВАН, 5 мая. /АРКА/. Новый филиал АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНКа «Саят-Нова» открылся во вторник в Ереване.

Как отметил на церемонии открытия генеральный исполнительный директор банка Акоп Андреасян, это уже 55 филиал банка в республике, и его открытие традиционно состоялось в день рождения экс-главы банка Степана Гишяна.

«Новый филиал будет предоставлять весь спектр банковских услуг, однако при этом будет иметь узкую специализацию, акцентируя внимание на предоставлении услуг малому и среднему бизнесу - кредитование, различные банковские услуги и полное пакетное обслуживание», - сказал Андреасян.

По его словам, банк разработал специальные адаптированные под различные сегменты МСБ пакетные предложения с наиболее приемлемыми тарифами.

Он также отметил, что в планы банка входит дальнейшее расширение филиальной сети, в частности, в ближайшее время в столице будет открыт еще один филиал «Терьян», также ведутся работы по наращиванию потенциала в регионах.

«Нашей главной целью является стать ближе к населению. В регионах почти везде есть филиалы, и сейчас мы планируем открытие дополнительных филиалов в наиболее крупных регионах», - сказал Андреасян.

Центральный банк Армении 4-го мая объявил о регистрации филиала ЗАО «АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНКА» – «Саят-Нова», соответствующее решение председатель ЦБ Артур Джавадян принял 29 апреля 2015 года.

ЗАО «АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК» (бывший Банк Крестьянской Взаимопомощи Армении, ACBA) основано в 1995 году в рамках программы Евросоюза TACIS. В сентябре 2006 года французская Банковская группа Кредит Агриколь стала самым крупным акционером банка, осуществив значительные инвестиции в капитал. Активы АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНКа в 2014 году составили 286,4 млрд. драмов, обязательства – 237 млрд. драмов, капитал – 49,37 млрд. драмов. ($1 – 478,26 драма). -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts