Центр посетителей ЦБ Армении присоединился к акции "Ночь музеев-2015"

14.05.2015 15:58
Центр посетителей ЦБ Армении присоединился к акции

ЕРЕВАН, 14 мая. /АРКА/. Центр посетителей Центрального банка Армении присоединился к акции «Ночь музеев-2015» и другим всеевропейским мероприятиям, посвященным Международному дню музеев, передает пресс-служба регулятора.

Согласно сообщению, двери Центра будут отрыты для всех желающих 16 мая с 09:00 до 24:00 и 18 мая с 09:00 до 18:00.

«Посетители Центра смогут ознакомиться с историей денежного оборота Армении, начиная с первых армянских монет (Цопк, Коммагене, монеты династии Арташесидов) до современных бумажных банкнот, металлических монет, памятных монет, памятных медалей. Посетители также смогут ознакомиться с защитными признаками драма», - говорится в пресс-релизе.

Международный день музеев, который во всем мире отмечают 18 мая, был учрежден в 1977 году на XI Генеральной конференции Международного совета музеев в Москве по инициативе советской делегации.

Акция «Ночь музеев» проводится с 2005 года по инициативе Министерства культуры и коммуникаций Франции, под патронажем Международного совета музеев (ICOM), ЮНЕСКО и Совета Европы.

Армения присоединилась к акции в том же году, тогда в ней приняли участие 9 армянских музеев. В прошлом году в акции приняло участие 100 музеев из Армении и Карабаха. --0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts
No Related Post