Глава ЕБРР: Банк вернется в Россию с изменением конъюнктуры

15.05.2015 14:42
Глава ЕБРР: Банк вернется в Россию с изменением конъюнктуры

ЕРЕВАН, 15 мая. /АРКА/. Скорого возобновления операций Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) в РФ ожидать не стоит, однако как только политическая и экономическая ситуации изменятся, банк готов возобновить сотрудничество с Россией, сообщает РИА Новости со ссылкой на президента финансового института Сума Чакрабати.

Ранее замминистра финансов РФ Сергей Сторчак заявил, что РФ не ожидает возобновления операций ЕБРР в РФ в ближайшем будущем. Именно с остановкой этих операций он связал первый с 2008 года убыток банка, поскольку Россия являлась одной из самых крупных экономик для инвестиций.

«Это корректное заявление. У нас действительно серьезное портфолио в России. Сейчас из-за текущей конъюнктуры мы остановили операции в РФ. Но как только она изменится, мы будем готовы к ним вернуться», — сказал Сума Чакрабати, выступая на пресс-конференции.

По словам топ-менеджера, на финансовую ситуацию негативно повлияло в первую очередь падение курса рубля по отношению к доллару. Как следствие, активы, которые есть у банка в РФ, — а их немало — подешевели. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts