Новый парник компании «Экотомато» открылся при финансовой поддержке Банка ВТБ (Армения)

18.05.2015 11:10
Новый парник компании «Экотомато» открылся при финансовой поддержке Банка ВТБ (Армения)

ЕРЕВАН, 18 мая. /АРКА/. При содействии Банка ВТБ (Армения) в Котайкской области Армении в пятницу открылся новый парник компании «Экотомато» по выращиванию голландских роз, передает пресс-служба банка.

Согласно сообщению, первые два парника компании были построены в 2011 и 2012 гг. С целью расширения площади тепличного хозяйства открылся третий парник площадью 3 га, который также предназначен для выращивания роз.

На торжественном открытии парника присутствовали президент Армении Серж Саргсян, другие высокопоставленные должностные лица, руководство Банка ВТБ (Армения), представители бизнес-сообщества страны.

Как отметил отметил генеральный директор - председатель директората Банка ВТБ (Армения) Юрий Гусев, у банка хороший опыт финансирования парниковых хозяйств.

«Компания «Экотомато» - лидер рынка по выращиванию роз в Армении, обладает рядом преимуществ, в частности, в области внедрения новейших технологий в хозяйстве, и наше сотрудничество будет носить продолжительный характер»,-, сказал он, выразив уверенность в том, что компания не остановится на достигнутом и будет расширять свою деятельность.

По словам директора ЗАО «Экотомато» Арсена Сандояна, компания работает на рынке парниковых хозяйств Армении уже несколько лет, из года в год расширяя производство.

«Открытие третьего по счету парника позволит увеличить объем продукции в несколько раз, и это - благодаря многолетнему сотрудничеству с Банком ВТБ (Армения). Полученное от банка финансирование пошло на строительство парника и приобретение специального оборудования», - сказал он.

ЗАО «Экотомато» занимается выращиванием роз с 2011г. Парники компании построены совместно с голландской фирмой Dalsem, одним из мировых лидеров в своей области. На сегодняшний день в теплице выращиваются 15 сортов голландских роз, однако компания планирует расширить ассортимент. В теплицах осуществляется автоматическое регулирование всех процессов, искусственное освещение, капельная система орошения - стандартный набор условий, в которых выращивают голландские розы. Продукция «Экотомато» отличается высоким качеством и реализуется на рынке Армении, экспортируется в Россию, Грузию, Беларусь, Нидерланды, Швецию.

ЗАО «Банк ВТБ (Армения)» стало участником международной финансовой группы ВТБ в апреле 2004 г. В настоящее время второй по величине в России ОАО Банк ВТБ владеет 100% акций Банка ВТБ (Армения). Банк традиционно входит в число лидеров банковской системы РА по основным показателям. Банк владеет самой крупной филиальной сетью в стране – 67 филиалов. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts