Украина и США подпишут соглашение о кредитных гарантиях на $1 миллиард

18.05.2015 15:52
Украина и США подпишут соглашение о кредитных гарантиях на $1 миллиард

ЕРЕВАН, 18 мая. /АРКА/. США в понедельник подпишут соглашение с Украиной о кредитных гарантиях на 1 миллиард долларов, пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу украинского Минфина.

О готовности США предоставить Украине кредитные гарантии в размере 1 миллиарда долларов в рамках финансовой поддержки в 2015 году заявлял в апреле вице-президент США Джозеф Байден.

"Сегодня, 18 мая, в 17.00, состоится официальная церемония подписания соглашения о предоставлении кредитных гарантий между правительством Украины и США. После подписания предусмотрено совместное заявление участников для СМИ", — говорится в сообщении.

Украина в настоящее время находится в тяжелом политическом кризисе, который сказывается на ее экономике и бюджетной сфере, фактически страна пребывает на грани дефолта. Премьер Украины Арсений Яценюк заявлял, что в 2015 году перед страной стоит задача выжить, будет тяжело абсолютно всем социальным слоям. Власти страны хотят поправить сложившееся положение иностранными заимствованиями.

Власти Украины начали в апреле прошлого года в Донбассе силовую операцию против недовольных госпереворотом жителей региона. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали свыше 6 тысяч человек. Украинские власти связывают тяжелое положение на рынке финансов и предпринимательской деятельности с военными действиями. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts