Fitch понизило рейтинги крупнейших европейских банков

20.05.2015 09:00
Fitch понизило рейтинги крупнейших европейских банков

ЕРЕВАН, 20 мая. /АРКА/. Международное рейтинговое агентство Fitch понизило рейтинги более 20 крупнейших банков Европы после пересмотра вероятности получения кредитными организациями господдержки, пишет Прайм со ссылкой на сообщения рейтингового агентства.

"Рейтинговые действия связаны с пересмотром Fitch поддержки государствами банков по всему миру, о котором агентство объявило в марте 2014 года. В соответствии с ожиданиями, объявленными в прошлом году, ... рейтинговое агентство полагает, что законодательные, нормативные и политические инициативы значительно снизили вероятность поддержки финансовых организаций в США, Швейцарии и ЕС", - говорится в сообщениях Fitch.

В частности, агентство понизило рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) крупнейшего немецкого банка - Deutsche Bank - до "A" с "A+" с негативным прогнозом после пересмотра рейтинга поддержки банка до 1 с 5. Fitch также понизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента Commerzbank AG до "BBB" с "A+", произведя аналогичное действие в отношении рейтинга поддержки банка. Кроме того, был понижен долгосрочный РДЭ Raiffeisen Bank International до "BBB" с "A" с негативным прогнозом.

Понижение рейтинга также коснулось Royal Bank of Scotland (RBS). Рейтинговое агентство понизило долгосрочные и краткосрочные РДЭ банка до "BBB+/F2" с "A/F1" после ухудшения рейтинга поддержки до 1 с 5.

Кроме того, рейтинговое агентство понизило рейтинги пяти испанских банков после понижения рейтингов поддержки финансовых организаций. Так, были понижены рейтинги Bankia (до "BB+" с "BBB-"), Banco Mare Nostrum и Liberbank (до "BB" с "BB+"), а также Banco Popular Espanol и Grupo Cooperativo Cajamar (до "BB-" с "BB+" и "BB", соответственно).

При этом Fitch подтвердило долгосрочный РДЭ BNP Paribas на уровне "A+" со стабильным прогнозом, несмотря на понижение рейтинга поддержки до 1 с 5. Аналогичное рейтинговое действие постигло и рейтинг Societe Generale на уровне "A", прогноз по которому был пересмотрен до стабильного с негативного. Как отмечает агентство, подтверждения рейтингов связаны с высокими рейтингами устойчивости банков. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts