Goldman Sachs выпустит облигации на $1 млрд под энергопроекты Японии

25.05.2015 11:32
Goldman Sachs выпустит облигации на $1 млрд под энергопроекты Японии

ЕРЕВАН, 25 мая. /АРКА/. Американский банковский гигант Goldman Sachs Group Inc. намерен в ближайшие годы разместить облигации на 1 миллиард долларов для финансирования проектов по возобновляемой энергетике в Японии. об этом, как передает Прайм, пишет агентство Рейтер со ссылкой на знакомые с планом компании источники.

Эта инициатива является частью обнародованного в 2012 году плана Goldman Sachs об инвестировании в течение следующего десятилетия порядка 40 миллиардов долларов в проекты по возобновляемым источникам энергии Японии. С конца 2013 года компании удалось собрать для этих проектов около 9 миллиардов иен (74,487 миллиона долларов) за счет продажи доходных облигаций с рейтингом выше "ВВВ", отмечает агентство.

Японский фонд Japan Renewable Project Bond Trust займется созданием структуры, которая позволит институциональным инвесторам возможность вкладывать средства в бонды с инвестиционным рейтингом под проекты возобновляемой энергии.

Первоначально основное внимание будет уделено солнечной энергии, а затем, с возникновением новых проектов, направление деятельности будет расширено и на другие виды активов по возобновляемой энергетике, пишет агентство.

Как заявил в недавнем интервью вице-президент по инфраструктуре и структурированному финансированию Goldman Sachs Тору Иноуэ (Toru Inoue), за последние год-два работа по проекту движется гораздо быстрее, чем за последние десять лет, сообщает агентство. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts