Оценочная группа комитета МАНИВЭЛ по борьбе с отмыванием денег посетит Армению

25.05.2015 21:49
Оценочная группа комитета МАНИВЭЛ по борьбе с отмыванием денег  посетит Армению

ЕРЕВАН, 25 мая. /АРКА/. Оценочная группа Комитета экспертов Совета Европы по оценке мер борьбы с отмыванием денег (МАНИВЭЛ) во главе с генеральным секретарем комитета Джоном Рингутом посетит Армению с 25 мая по 6 июня, передаёт пресс-служба Центробанка.

Согласно сообщению, целью визита является оценка 5-ого этапа системы борьбы против отмывания денег, финансирования терроризма и распространения оружия массового уничтожения.

Во время оценки основное внимание будет уделено вопросам эффективности применения рекомендаций ФАТФ (Группа разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег).

Оценка будет дана, в частности, с точки зрения осуществления международного сотрудничества, надзора над финансовым и нефинансовым секторами, применения профилактических мер лицами, предоставляющими отчетность.

В ходе визита члены оценочной группы встретятся с представителями межведомственной коммисии по вопросам борьбы против фальшивомонетничества, подделок пластиковых карт и иных платёжных инструментов, отмывания денег и финансирования терроризма и действующей при комиссии рабочей группы, сотрудниками Центра Центра финансового мониторинга Центрального банка, государственных органов и частного сектора, вовлеченных в борьбу против отмывания денег и финансирования терроризма.

Армения является членом комиссии МАНИВАЛ с 2006 года и активно вовлечена в процесс оценки аналогичных систем по борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма. –0–


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts