Биржи США потеряли около 1% на ожиданиях повышения ставок

27.05.2015 09:02
Биржи США потеряли около 1% на ожиданиях повышения ставок

ЕРЕВАН, 27 мая. /АРКА/. Фондовые индексы США во вторник потеряли около 1% на фоне статданных, укрепивших уверенность инвесторов, что ФРС поднимет базовую ставку в этом году, свидетельствуют данные бирж, передает РИА Новости.

Индекс DJIA опустился на 1,04% — до 18041,54 пункта. Индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ снизился на 1,11%, до 5032,75 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 — на 1,03%, до 2104,20 пункта.

Бюро переписи населения Минторга страны сообщило об улучшении ситуации на рынке жилья в апреле. Согласно опубликованной статистике, продажи новых домов в США в апреле увеличились на 6,8% по сравнению с показателем марта — до 517 тысяч. В годовом выражении продажи новых домов в США в апреле подскочили на 26,1%.

Кроме того, аналитическая компания Conference Board ранее во вторник сообщила, что индекс доверия потребителей в США в мае вырос до 95,4 пункта с пересмотренного апрельского показателя в 94,3 пункта. При этом аналитики ожидали снижения индикатора до 95 пунктов с первоначального апрельского показателя в 95,2 пункта.

Между тем объем заказов на товары длительного пользования за апрель снизился в месячном выражении на 0,5%, совпав с прогнозами аналитиков. При этом месяцем ранее был зафиксирован рост на 5,1%.

Замглавы ФРС Стэнли Фишер заявил во вторник, что регулятор будет учитывать последствия нормализации монетарной политики для мировой экономики, отметив также, что если зарубежный экономический рост будет происходить медленнее, чем это ожидалось, то ФРС может замедлить темп дальнейшего повышения ставки. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts